07:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Первооткрыватель Эболы предупредил мир о новой опасной «Болезни Х»
Первооткрыватель Эболы преду...
Подписка на рассылку

Первооткрыватель Эболы предупредил мир о новой опасной «Болезни Х»

4 января 2021
5777
1 мин.
Первооткрыватель Эболы предупредил мир о новой опасной «Болезни Х»

Первооткрыватель Эболы предупредил мир о новой надвигающейся угрозе. Жан-Жа Муембе-Тамфум, проживающий в Конго, уверен, что нашел опасную «Болезнь Х».

Ученый работал с одной сложной пациенткой, которой не могли поставить диагноз. По выявленным симптомам у нее была лихорадка Эбола, но все анализы и тесты дали отрицательный результат. Более того, выявить другие проблемы со здоровьем у женщины не удалось.

Микробиолог опасается, что местная жительница может стать нулевым пациентом, от которого начнется процесс заражения. Если речь о мутации геморрагической лихорадки, то смертность составит 50-90%. На данном этапе речь идет о гипотетическом существовании нового недуга.

В ВОЗ заявили, что если версия ученого подтвердится, миру стоит ждать разрушительных последствий на уровне COVID-19. В Африке, среди тропических лесов, могут скрываться разные вирусу, которые способны попасть в организм человека через животных, передают «Актуальные новости».

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117789593
Умерли за год
17785183
Родились за год
43754698