14:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кабмин представит предложения по индексации пенсий работающих пенсионеров
Кабмин представит предложени...
Подписка на рассылку

Кабмин представит предложения по индексации пенсий работающих пенсионеров

4 января 2021
5156
1 мин.
2
Кабмин представит предложения по индексации пенсий работающих пенсионеров

Кабинет министров РФ создает перечень предложений касаемо индексации пенсий работающих пенсионеров. Пенсии трудоустроенных граждан на данный момент не индексируются.

Владимир Путин приказал российским властям до 1 февраля подготовить комплекс мер по индексации пенсий работающих пенсионеров. Документ с соответствующими поручениями был размещён на официальном ресурсе Кремля 4 января. "Правительству России поручено предоставить до 1 февраля предложения касаемо индексации пенсий работающих пенсионеров", - говорится в пояснительных материалах. Ранее российский лидер заявлял о возможности повторного внедрения индексирования работающих пенсионеров только в случае финансовой обеспеченности. Однако позднее Путин добавил, что вопрос следует проработать детальнее, поскольку есть свои нюансы. Напомним, что согласно указу Владимира Путина от 1 января 2016 года, пенсии трудоустроенных пенсионеров не индексируются. Сделано это было с целью сокращения дефицита средств в Пенсионном фонде России.

Также 4 января президент начал подготовку дополнительного комплекса мер для стимулирования компаний, деятельность которых связана с инновационными технологиями.


Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636973
Умерли за год
14256419
Родились за год
35073314