09:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Британии ввели очередной локдаун, который продлится до февраля
В Британии ввели очередной л...
Подписка на рассылку

В Британии ввели очередной локдаун, который продлится до февраля

5 января 2021
5892
2 мин.
2
В Британии ввели очередной локдаун, который продлится до февраля

5 января Великобритания начала свою третью изоляцию в рамках мер против COVID-19: граждан призывают оставаться дома, а правительство приняло последнюю крупную попытку сдержать вирус, прежде чем массовые вакцинации смогут улучшить ситуацию.

Премьер-министр Борис Джонсон объявил о карантине поздно вечером в понедельник, заявив, что очень заразный новый штамп коронавируса, впервые выявленный в Великобритании, распространяется так быстро, что в течение 21 дня существует риск перегрузки Национальной службы здравоохранения (NHS). В одной только Англии около 27000 человек находятся в больницах с COVID, что на 40 процентов больше, чем во время первого пика инфекций в апреле.

«Предстоящие недели будут самыми трудными, но я действительно верю, что мы вступаем в последнюю фазу борьбы, потому что с каждым днем и новой попыткой мы увеличиваем шансы против COVID в пользу британского народа», - заявил Джонсон.

Великобритания начала внедрение двух вакцин против COVID, одну от Pfizer и BioNTech, а другую - от Оксфордского университета и AstraZeneca, и более миллиона человек уже получили свою первую дозу.


Правительство заявляет, что цель состоит в том, чтобы к середине февраля вакцинировать всех жителей домов престарелых и лиц, осуществляющих уход за ними. А еще граждан старше 70 лет, передовых медицинских и социальных работников, а также всех, кто крайне уязвим.

В соответствии с новым карантином в Англии, который продлится как минимум до середины февраля и будет постепенно ослаблен после этого, все школы закрываются, за исключением учреждений для детей, входящих в особые группы, и тех, чьи родители являются сотрудниками таких заведений.  Все гостиничные заведения будут закрытыми, как и магазины второстепенной важности. Организованные виды спорта, как в помещении, так и на открытом воздухе, отменяются, за исключением соревнований высокого уровня.

Воздушное соединение также временно остается закрытым. Российская Федерация еще в конце декабря отменила рейсы в Британию до средины января, что подтвердили в «Аэрофлоте». Теперь же не исключено, что авиакомпания продлит запрет на полеты ввиду новых ограничительных мер.

Компании2 в новости

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117815498
Умерли за год
17802924
Родились за год
43798344