01:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ВБ ожидает роста ВВП России
ВБ ожидает роста ВВП России...
Подписка на рассылку

ВБ ожидает роста ВВП России

6 января 2021
4000
1 мин.
ВБ ожидает роста ВВП России

В 2020 году ВВП Российской Федерации снизилось на 4 процента ввиду многочисленных причин, среди которых мировой кризис, пандемия и введенные в ее рамках ограничения. Впрочем, в 2021 году ВВП вырастет на 2,6 процента, согласно «Глобальным экономическим перспективам» (Global Economic Prospects) Всемирного банка - ключевого финансового учреждения в системе ООН, опубликованного в январе.

В последнем отчете прогнозируется рост мировой экономики на 4 процента в 2021 году, что означает возврат к росту после рецессии 2020 года. Но существенные риски остаются, и ожидается, что восстановление будет сдержанным, прогнозируют эксперты. Также в докладе говорится, что мировая экономика растет после сокращения, но пандемия оставила свой след, ввергла миллионы людей по всему миру в бедность, снизила экономическую активность и доходы на длительный период.

Теперь, по словам экспертов ВБ, ближайшие политические приоритеты должны быть сосредоточены на контроле за распространением коронавируса и обеспечении быстрого и повсеместного развертывания вакцинации. Банк сообщает, что для поддержки восстановления экономики РФ, властям также необходимо способствовать циклу реинвестирования, направленному на устойчивый рост, который меньше зависит от государственного долга.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739108
Умерли за год
14326366
Родились за год
35245396