04:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 января
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 января

6 января 2021
4760
3 мин.
10
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 января

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 6 января. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 35-летняя супермодель и актриса Ирина Шейк. Родилась она в Челябинской области в семье шахтёра и преподавательницы музыки. После школы стала студенткой Челябинского экономического колледжа, в котором изучала маркетинг. Вскоре ей была предложена работа в местном модельном агентстве. Карьера девушки стремительно пошла вверх после победы в Челябинском конкурсе красоты «Супермодель 2004». В итоге она стала профессиональной моделью. С 2005 года работала в Европе, затем – в США. В 2007-м стала лицом бренда Intimissimi. Сотрудничает с фотографами мирового уровня. В 2015 году заключила контракт с L’Oreal Paris, став международным послом данного бренда.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой среды – 35-летняя модель Дарья Пынзарь. Россиянам она известна как одна из наиболее ярких участниц реалити «Дом-2». Во время нахождения на телепроекте вышла замуж и родила двух детей. На сегодняшний день занимается бизнесом, а также активно ведёт блог в Instagram.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 35-летняя бизнесвумен и модель Элина Камирен, родом она из Тюмени. Известность получила благодаря участию в телешоу «Дом-2».
 
В детстве Элина занималась спортивной гимнастикой, достигнув в итоге второго юношеского разряда в упражнениях на брусьях. Также играла в баскетбол. Уехав в Великобританию, усовершенствовала свои знания в английском языке. Параллельно подрабатывала фотомоделью, выходила на подиумы и даже создала собственное модельное агентство, которое перед возвращением на родину продала.
 
В Москве Элина Камирен поступила заочно в Российский госуниверситет нефти и газа имени И. Губкина. Одновременно с учёбой работала в управлении солидной частной компании. Затем стала участницей «Дома-2». После ухода с реалити занялась видеоблогингом. Она развивает свой Instagram-аккаунт, где, помимо публикации персональных фотоснимков, рекламирует продукты для детского питания.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения актёр и певец Алексей Маклаков. Уроженцу города Новосибирск исполняется в эту среду 60 лет. Всеобщая известность к актёру пришла, после того как он воплотил на экране прапорщика Шматко в многосерийной телевизионной ленте «Солдаты». Является заслуженным артистом страны.

5 место

67-летний предприниматель Ралиф Сафин занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 6 января. В 1992-м занял должность вице-президента государственного нефтяного концерна «Лангепас-Урай-Когалымнефть», в 1993-2002 годах работал первым вице-президентом, членом совета директоров нефтяной компании «Лукойл», президентом компании «Лукойл Европа Холдингз Лимитед». В 2002-2014 годах являлся членом СовФеда ФедСобрания страны от законодательной власти Республики Алтай.

Является заслуженным работником нефтяной и газовой промышленности российского государства, а также кандидатом экономических наук. В декабре 2003-го на выборах президента Башкирии занял 3-е место, набрав 23,03 процента голосов.

Раздел:
Источник фото:
instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112776398
Умерли за год
14351904
Родились за год
35308224