05:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Путин объявил о создании фонда поддержки тяжелобольных детей за счет увеличения подоходного налога
Путин объявил о создании фон...
Подписка на рассылку

Путин объявил о создании фонда поддержки тяжелобольных детей за счет увеличения подоходного налога

7 января 2021
3088
1 мин.
3
Путин объявил о создании фонда поддержки тяжелобольных детей за счет увеличения подоходного налога

Владимир Путин подписал распоряжение о создании фонда в рамках поддержки детей с различными заболеваниями, в том числе редкими. Как пояснили на совещании по социальным вопросам во вторник, фонд будет финансироваться за счет увеличения НДФЛ для граждан, которые зарабатывают более 5 млн рублей в год.

«Речь идет о создании медицинского учреждения, как мы договорились, фонда для поддержки детей с серьезными, опасными для жизни и хроническими болезнями, включая редкие заболевания. Этот фонд будет называться «Кругом добра», - сказал во время заседания глава РФ.

По словам Путина, финансирование фонда будет осуществляться за счет налогообложения «не первых пяти миллионов, а всего, что превышает пять миллионов», что, как ожидается, принесет около 60 млрд рублей дополнительных доходов. Вице-премьер Татьяна Голикова также добавила, что Минздрав уже составил список из 30 заболеваний, от которых фонд поможет лечить. Нуждающиеся дети будут обеспечены лекарствами, а также медицинскими приборами и реабилитационным оборудованием. Большая часть бюджета фонда 47 млрд рублей (почти 635 миллионов долларов) будет потрачена на обеспечение пациентов лекарствами. В категорию детей, которым предстоит лечение, попадет почти 4 тыс. детей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117774083
Умерли за год
17774561
Родились за год
43728566