01:29
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Русский хакер получил 12 лет тюрьмы в США по делу о крупномасштабной краже потребительских данных

9 января 2021
4214
1 мин.
2
Русский хакер получил 12 лет тюрьмы в США по делу о крупномасштабной краже потребительских данных

Русский хакер, признавшийся в участии в одной из крупнейших краж данных о потребителях из финансовых учреждений США, брокерских фирм и других компаний, был приговорен к 12 годам тюремного заключения в Нью-Йорке. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на Федеральный суд Манхэттена. Накануне он постановил, что 37-летний Андрей Тюрин будет депортирован в Россию после отбытия срока заключения.

Тюрин признал себя виновным в помощи в краже личных данных более 80 миллионов клиентов нескольких компаний, включая инвестиционный банк JP Morgan Chase, Fidelity Investments, E-Trade Financial и Dow Jones, с 2012 по середину 2015 года в рамках хакерской схемы, раскрытой федеральными прокурорами. В то время нарушение было описано как самая крупная кража в своем роде.

Тюрин, уроженец города Москва, был экстрадирован в США из Грузии еще в 2018 году. Он как минимум четвертый российский хакер, экстрадированный в Соединенные Штаты из третьей страны, чтобы предстать перед судом за киберпреступления, совершенные с 2015 года. В последнее время хакерских атак в Америке прибавилось, большинство из них списывают на Россию, хотя власти РФ отрицают это, поскольку нет убедительной доказательной базы. А многие высказывания американских политиков просто связаны личностными убеждениями. 

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117970763
Умерли за год
17909257
Родились за год
44059942