05:03
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минсельхоз планирует распространить сельскую ипотеку на Московскую область
Минсельхоз планирует распрос...
Подписка на рассылку

Минсельхоз планирует распространить сельскую ипотеку на Московскую область

9 января 2021
4493
1 мин.
1
Минсельхоз планирует распространить сельскую ипотеку на Московскую область

Минсельхоз намерен включить Московскую область в число субъектов, где будет действовать программа сельской ипотеки. Также предусмотрено повышение кредитного размера на постройку жилого дома.

Министерство сельского хозяйства собирается расширить действие проекта сельской ипотеки в том числе на Московскую область. Об этом пресс-служба структуры заявила 9 января, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "Министерство подготовило перечень корректив, согласно которым допускается выдача льготной сельской ипотеки в Московской области гражданам, связанным с агропромышленной составляющей", - говорится в материалах. В том числе, согласно нововведениям, планируется повышение объёма кредита на строительство дома до 5 млн рублей для всех участников программы. Сейчас постановление подлежит процедуре рассмотрения.

Напомним, что программа сельской ипотеки относится к числу инструмента государственного проекта "Комплексное развитие сельских территорий", который Минсельхоз совместно с властями разработали в 2019 году, в 2020 он был запущен. Суть такой ипотеки заключается в пониженной процентной ставке для желающих приобрести готовое имущество, либо самостоятельно построить жильё в сельских местах.


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118006073
Умерли за год
17933439
Родились за год
44119434