18:07
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

ВОЗ рассматривает 13 предложений по вакцине против Covid, рассчитывая утвердить российский Спутник V

10 января 2021
4623
1 мин.
7
ВОЗ рассматривает 13 предложений по вакцине против Covid, рассчитывая утвердить российский Спутник V

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в настоящее время оценивает несколько вакцин, которые будут продвигаться для использования в чрезвычайных ситуациях во всем мире, в том числе сделанные в России и Китае, сообщил в пятницу один из ее самых высокопоставленных официальных лиц.

С октября ВОЗ получила 13 «действительных предложений» о возможном включении вакцин против Covid-19 в экстренный список, заявила на брифинге для прессы заместитель генерального директора по доступу к лекарствам и товарам медицинского назначения Мариангела Симао.

«Мы получили информацию от Sinopharm, которую утвердили на третьем этапе исследования, и в некоторых странах она является также утвержденной. Сейчас мы находимся в процессе получения полных данных от AstraZeneca и ожидаем получить дополнительные сведения от российского производителя «Гамалея» до конца января», - добавила Симао. Она отметила, что этот процесс важен, потому что «многие страны полагаются на оценку ВОЗ», прежде чем разрешать использование вакцин, и он также «помогает международным поставщикам», таким как Детский фонд ООН.

В конце декабря ВОЗ назвала вакцину Pfizer BioNTech эффективной для экстренного использования, заявив, что эта мера поможет найти лекарство от пандемии коронавируса во всем мире, особенно в развивающихся странах. Вакцина в настоящее время используется в кампаниях иммунизации в США, Канаде, Великобритании и ЕС. 5 декабря Россия начала кампанию вакцинации с помощью Sputnik V. Кроме того, 300 000 доз вакцины были отправлены в Аргентину, где через несколько недель началась массовая иммунизация.

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119323433
Умерли за год
18835631
Родились за год
46338986