07:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 января
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 января

12 января 2021
5592
4 мин.
9
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 января

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 12 января. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидерство в сегодняшнем ТОП-5 принадлежит 54-летней актрисе театра и кино, кинорежиссёру, сценаристу и телеведущей Ренате Литвиновой. Родилась она в Москве. В качестве актрисы дебютировала в 1989 году, снявшись в детективной кинокомедии «Две стрелы. Детектив каменного века». В 1994-м получила одну из главных ролей – в кинодраме «Увлеченья». В дальнейшем снималась и в других фильмах. Широкую известность получила в 2000 году, когда на экраны вышел телесериал «Граница. Таёжный роман». Режиссировала клипы для певицы Земфиры, а также сама снялась в клипе Аллы Пугачёвой на песню «Речной трамвайчик». С 2004 года играет в МХТ им. А. Чехова. Также именинница известна как телеведущая нескольких программ об истории моды и о кино. Является рекламным лицом многих брендов.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого вторника – 50-летняя актриса и телеведущая Алёна Хмельницкая. Родилась она в Москве в семье артистов балета. В детстве занималась художественной гимнастикой, играла в настольный теннис. В 1992 году окончила актёрский факультет Школы-студии МХАТ. Играет в театре, снимается в фильмах, ведёт передачи на ТВ.
 
В преддверии личного праздника в Instagram-аккаунте артистки появился новый пост, в котором она выразила благодарность близким людям. «Спасибо! Спаси Бог! Я действительно благодарна за всё, что мне даётся в этой жизни! Спасибо всем, с кем я иду по жизни много лет, спасибо и тем, с кем пока недолго. Спасибо родителям, спасибо моим детям. Я вся состою из вас. Спасибо за вашу любовь, я её постоянно чувствую, она мне очень нужна», – написала именинница.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 65-летний музыкант, певец и композитор Николай Носков из Смоленской области. С детства принимал участие в самодеятельных коллективах. В 14-летнем возрасте получил первую премию как лучший исполнитель на конкурсе Северо-Западного региона. В 1987 году певца пригласили в группу «Парк Горького» в качестве вокалиста и фронтмена. В начале 1990-х по состоянию здоровья он покинул музколлектив. На сегодняшний день занимается развитием сольной карьерой. В 2002-м стал учредителем благотворительного фонда поддержки этнической музыки «Дикий мёд».

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения 47-летний шеф-повар, ресторатор и телеведущий Константин Ивлев, родом из Москвы. Является основателем кулинарного направления под названием «Новая русская кухня», компаний Ivlev Group и Ivlev Chef Production. Входит во французскую гильдию гастрономов Chaine des Rotissers. В ресторанном бизнесе – с 1996 года. С 2000 года принимает участие в профессиональных конкурсах. Ведёт программы на телевидении.
 
«Друзья! Всем спасибо за поздравления! Рад, что мы есть друг у друга. Всем мира, добра и любви», – написал в Instagram в день своего рождения именинник.

5 место

85-летний композитор, дирижёр и пианист Раймонд Паулс занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 12 января. Родился он в 1936 году в Риге. Уже в детстве играл на фортепиано. С 3-летнего возраста посещал детский сад I музыкального института – оттуда и началось его музыкальное образование. В 10 лет начал учиться в музшколе при Латвийской консерватории – Рижской музшколе им. Э. Дарзиня, затем перешёл в Латвийскую консерваторию, по окончании которой устроился работать в Рижский эстрадный оркестр Латвийской филармонии. Выступал с концертами в Армении, Грузии, Украине и в других странах. В 1964-1971 годах Раймонд Паулс работал художественным руководителем данного оркестра, в 1973-1978 годах занимал аналогичную должность в инструментальном ансамбле «Модо». В 1978-1982 годах был дирижёром Оркестра лёгкой и джазовой музыки Латвийского радио и ТВ, в 1982-1988 годах являлся главным редактором музпередач Латвийского радио. В 1989-1993 годах занимал пост министра культуры Латвии. Является членом Союза композиторов и Союза кинематографистов Латвийской ССР, народным артистом СССР.

Персоны7 и Компании2 в новости

Композитор
2 место
советская и российская актриса театра и кино, телеведущая.
3 место
Актриса театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, телеведущая
5 место
Певица, музыкант, композитор
6 место
Раздел:
Источник фото:
instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112803623
Умерли за год
14370549
Родились за год
35354094