09:12
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российский бизнес выступил за дальнейшее снижение ставки по кредитам для МСП и самозанятых
Российский бизнес выступил з...
Подписка на рассылку

Российский бизнес выступил за дальнейшее снижение ставки по кредитам для МСП и самозанятых

12 января 2021
4127
1 мин.
1
Российский бизнес выступил за дальнейшее снижение ставки по кредитам для МСП и самозанятых

Российский бизнес выступает за продолжение сроков действия пониженной ставки по кредитам для МСП и самозанятых граждан. Ранее власти утвердили снижение ставки до 7% годовых.

Отечественные предприниматели считают возможным пролонгировать сроки пониженной кредитной ставки для малого и среднего бизнеса, а также самозанятых трудоустроенных россиян. Об этом стало известно 12 января по итогам опроса нескольких бизнес-предприятий. "Разумеется, если это представляется возможным, программу можно продлевать. Однако следует её частично усовершенствовать, поскольку первоначально она была разработана для экстренной обстановки при пандемии", - заявил советник по защите прав предпринимателей Антон Свириденко. Он добавил, что акцентировать внимание следует на обрабатывающей отрасли, а также на фабрикации простых вещей.

Отвечая на вопрос возможного снижения ставки, Свириденко сказал, что этого не предвидится: "Мы убеждены, что 7% - нормальная и допустимая льготная ставка. Речь может идти лишь о продлении сроков действия, однако и здесь нужно действовать исходя из имеющийся на момент принятия решения экономической обстановки", - резюмировал эксперт.


Персоны 1 в новости

Председатель суда
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119235158
Умерли за год
18775176
Родились за год
46190256