11:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

PayPal стал первым зарубежным владельцем платежного бизнеса в КНР

14 января 2021
2957
2 мин.
4
PayPal стал первым зарубежным владельцем платежного бизнеса в КНР

PayPal — крупнейшая международная электронная платёжная система, которая позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы, существует уже много лет по всему миру. Полный перечень услуг компании, включая вывод средств в рублях на счета в российских банках, стал доступен российским пользователям PayPal с 2013 года.

В прошлом году компания, несмотря на пандемию, увеличила прибыль на 28% за счет повышения заработной платы рабочих. Генеральный директор Дэн Шульман связывает успех компании, по крайней мере частично, с инициативой 2019 года по повышению заработной платы ее почасовым сотрудникам и сотрудникам начального уровня, а также значительному снижению их расходов на здравоохранение. Кроме того, он обязан цифровизации и повышенному спросу к онлайн-сервисам, в том числе, и для оплаты.

Все это было значительными инвестициями для PayPal, но к концу 2020 года компания увеличила средний показатель NDI для сотрудников до 16 процентов. Компания также предложила финансовое образование, чтобы помочь работникам управлять своими деньгами и начать увеличивать свои сбережения. В итоге В 2019 году, в первый год реализации программы, выручка компании выросла с 15,5 млрд долларов до 17,8 млрд долларов, и, хотя компания еще не опубликовала свои финансовые результаты за 2020 год, она прогнозирует рост доходов на 20% или более.

Поэтому не удивительно, что компания расширила свои полномочия. PayPal Holding Inc стал первым иностранным оператором, который на 100% контролирует платежную платформу в Китае, согласно данным китайского правительства. 31 декабря 2020 года PayPal приобрела 30% акций китайской компании GoPay.

Получив полный контроль над одним из небольших игроков на крупнейшем в мире платежном рынке, PayPal будет конкурировать с отечественными платежными гигантами Alipay, Alibaba и WeChat Pay.

Компании4 в новости

Alipay
1 место
Alibaba Group
2 место
PayPal
3 место
Раздел:
Источник фото:
forbes.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846028
Умерли за год
14399590
Родились за год
35425540