03:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Жена Бориса Грачевского простилась с мужем через стекло в больнице
Жена Бориса Грачевского прос...
Подписка на рассылку

Жена Бориса Грачевского простилась с мужем через стекло в больнице

15 января 2021
11710
1 мин.
1
Жена Бориса Грачевского простилась с мужем через стекло в больнице

Супруге создателя популярного киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского Екатерине Белоцерковской не удалось пройти в реанимационное отделение накануне смерти избранника. По словам приятеля семейства, женщина была в медицинском учреждении, однако попрощаться с мужем ей удалось только через стекло.

«В реанимацию пройти не разрешили. Она смотрела на супруга через стекло палаты. Медики отказывались давать какие-то прогнозы. По сути, они вообще ничего не рассказывали. Они не хотели и обнадеживать, и пугать. Предвидеть в данной болезни нельзя вообще ничего. Потом Борису стало очень плохо. Кстати, Екатерина уже тоже переболела коронавирусом. У нее болезнь протекала в легкой форме», - рассказал друг семейства Грачевского.

Следует напомнить, что изначально режиссер лечился от вируса в домашних условиях. В преддверии Нового года Грачевскому стало хуже, поэтому врачи приняли решение о его госпитализации в одно из столичных медицинских учреждений. Именно в клинике было выявлено сильное поражение легких. Постепенно ему становилось только хуже, поэтому медики два раза вводили его в состояние искусственной комы.

Как известно, сердце Грачевского перестало биться поздно вечером 14 января. На момент смерти режиссеру был 71 год. О похоронах создателя «Ералаша» пока ничего неизвестно.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
instagram: радио дача красноярск

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112763033
Умерли за год
14342751
Родились за год
35285706