07:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Вакцинированных россиян на Дальнем Востоке обещают освободить от необходимости носить маски
Вакцинированных россиян на Д...
Подписка на рассылку

Вакцинированных россиян на Дальнем Востоке обещают освободить от необходимости носить маски

15 января 2021
4058
2 мин.
2
Вакцинированных россиян на Дальнем Востоке обещают освободить от необходимости носить маски

Россияне, вакцинированные от коронавируса в Сахалинской области на Дальнем Востоке, будут освобождены от ношения масок, заявил в четверг ее губернатор вопреки рекомендациям экспертов. При этом представители здравоохранения призывают получателей вакцины продолжать носить маски, сохранять социальную дистанцию и держаться подальше от толпы, пока препарат не получат все россияне:

«Все, кто сделает прививки, получат специальные значки. Они дадут [им] право не носить маски в общественных местах», - заявил губернатор Сахалина Валерий Лимаренко в социальных сетях.

Пока что неясно, войдут ли значки в систему электронных сертификатов о вакцинации российского правительства для зарубежных поездок, которую президент Владимир Путин приказал внедрить в начале этого месяца. Однако Лимаренко сказал, что Сахалинская область с населением менее 500 000 человек должна начать распространение 9 000 доз вакцины Sputnik V, начиная с этой субботы. Он пообещал, что регион в 6300 км от Москвы теперь будет получать ежемесячную партию из 10 000 доз.

Напомним, накануне президент РФ приказал начать кампанию массовой вакцинации на следующей неделе на фоне сообщений о более медленном, чем ожидалось, развертывании вакцинации, которое стартовало в начале декабря. Россия, которая занимает четвертое место в мире по количеству инфекций Covid-19 (почти 3,5 миллиона случаев), заявляет, что на данный момент вакцинировано 1,5 миллиона человек. Эксперты возражают, уверяя, что истинное количество вакцинированных россиян может быть до пяти раз ниже заявленного.

В четверг Минздрав сообщил о росте числа новых случаев заболевания Covid-19 после значительного снижения в период рождественских и новогодних праздников, которое эксперты связывают с замедлением тестирования.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119220473
Умерли за год
18765119
Родились за год
46165514