05:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Эксперт: В 2021 году стоимость услуг связи вырастет на 15–16%

15 января 2021
2794
1 мин.
3
Эксперт: В 2021 году стоимость услуг связи вырастет на 15–16%

Цены на услуги связи в России в 2021 году вырастут неравномерно, чего ожидают эксперты. Речь идет о росте на 15–16% на базовые услуги, включая голосовые вызовы и трафик данных. Цены на другие категории будут пересмотрены позже, о чем сообщило новостное и исследовательское агентство Content Review в своем исследовании.

Глава компании Сергей Половников отметил, что повышение вызвано различными причинами:

«Среди всех факторов, влияющих на выручку операторов, мы должны выделить пандемию, которая убила прибыль от розничной торговли и роуминга, а также намерение некоторых чиновников внедрять «мудрые инициативы», - отметил руководитель Content Review, вспоминая историю, когда абонентов заставляли платить за входящие звонки из других стран после отмены роуминга.

«Операторы связи сегодня - одни из немногих компаний, не получающих финансирования или компенсаций из бюджета Российской Федерации, и любые новые инициативы законодателей и государства будут оплачиваться абонентами и клиентами операторов, хотят они того или нет», - резюмировал Половников.

Агентство видит, что годовые затраты операторов на реализацию законодательных инициатив в случае их принятия в нынешнем виде могут превысить 200 млрд рублей. Поэтому избежать повышения тарифов не выйдет.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель агентства Content Review
1 место
Content Review
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112778378
Умерли за год
14353260
Родились за год
35311560