23:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

РСХБ за месяц перевел 10% сделок с недвижимостью в экосистему «Своё жильё»

23 ноября 2020
10960
2 мин.
2
РСХБ за месяц перевел 10% сделок с недвижимостью в экосистему «Своё жильё»

Россельхозбанк принял участие в XIV Московском форуме лидеров рынка недвижимости MREF – 2020, организованном Ведомостями. Спикеры обсудили глобальную цифровизацию рынка недвижимости и внедрение качественно новых сервисов как застройщиками, так и банковским сектором. О преимуществах экосистемы «Своё жильё» Россельхозбанка рассказал Григорий Вовченко, управляющий директор Центра развития финансовых технологий РСХБ.

В октябре 2020 года Россельхозбанк запустил экосистему «Своё жильё» на территории всей страны. Пользователи ресурса могут выбрать недвижимость среди 1,2 млн вариантов, рассчитать стоимость кредита, подать заявку и получить ответ в режиме онлайн. Для посетителей ресурса в дистанционном формате доступно большинство банковских продуктов, в том числе кредит по программе сельской ипотеки и рефинансирование ипотеки на сельских территориях от 2,7% годовых (при оформлении личного страхования). В настоящий момент в экосистеме представлено более 4 тыс. новых жилых комплексов, а также вторичное жилье - за счет интеграции с технологичным сервисом по поиску недвижимости Циан.

Кроме того, на ресурсе представлены услуги партнеров банка по дизайну, переезду, клинингу и хранению, оформлению ипотечного страхования и налогового вычета, заказ отчета об оценке объектов недвижимости.

«Своё жилье» - новый активно развивающийся сервис банка. Пилотный запуск ресурса состоялся не так давно, но уже сейчас более 10% заявок на ипотеку оформляется с помощью него. Интеграция экосистемы с внутрибанковскими программами позволяет заявке пользователя, поданной онлайн, сразу поступить в кредитный конвейер банка. Это значительно упрощает коммуникацию с клиентом в части одобрения заявок по ипотечному кредитованию. Мы планируем значительно расширить количество сервисов, доступных на ресурсе, перевести «в цифру» и объединить на одной площадке большинство услуг, связанных с городской и сельской недвижимостью», - рассказал Григорий Вовченко.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://pixabay.com/ru/photos/%d0%b4%d0%be%d0%bc-%d0%ba%d0%bb%d1%8e%d1%87-%d0%bd%d0%b5%d0%b4%d0%b2%d0%b8%d0%b6%d0%b8%d0%bc%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c-4516176/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117952118
Умерли за год
17896488
Родились за год
44028528