09:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Эксперт из Boom Bust: Запрещение свободы слова в Facebook заставит людей искать альтернативные платформы

16 января 2021
4059
1 мин.
3
Эксперт из Boom Bust: Запрещение свободы слова в Facebook заставит людей искать альтернативные платформы

На фоне массового отключения аккаунтов в социальных сетях после беспорядков в Вашингтоне, увеличилось количество скачиваний Telegram. Эксперты уверяют, что этот поступок со стороны Facebook и других соцсетей будет иметь свои последствия. Аналитик из Boom Bust рассказал о том, какую опасность представляют собой эти шаги для свободы слова.

«В этом отношении все было антиамериканским. Запугивание и внезапный вызов тому, что мы делаем. Однако я по-прежнему оптимистично настроен в том, что технологии появятся и будут альтернативы; все еще существуют соцсети, позволяющие писать все, что угодно», - отметил эксперт.

Он подчеркнул, что популярность Telegram, который основал российский бизнесмен Павел Дуров, а также других платформ, их открытость и доступность в очередной раз показывают, что люди могут искать альтернативу и найти ее.

«Я не разбираюсь в технологиях, но я верю в них. И я верю, что люди, которые осведомлены о том, что происходит, будут разрабатывать технологии, что смогут быть доступными для таких людей, как я, чтобы мы могли безопасно и свободно выражаться», - добавил представитель Boom Bust.

Персоны1 и Компании2 в новости

Один из создателей социальной сети «ВКонтакте», создатель кроссплатформенного мессенджера «Telegram»
1 место
Telegram
1 место
Facebook
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825568
Умерли за год
14385578
Родились за год
35391068