05:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 19 января
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 19 января

19 января 2021
4652
4 мин.
9
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 19 января

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 19 января. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 33-летний певец и актёр Алексей Воробьёв из Тулы. В детстве увлекался футболом, играл за местную юношескую команду. Сначала подумывал связать своё будущее с данным видом спорта, но в итоге предпочёл музыку. Будучи учеником музколледжа по классу аккордеона, Алексей Воробьёв с детских лет много раз выступал на разных вокальных конкурсах. После окончания обучения решил поступить в музучилище на вокальное отделение.
 
В 2008 году в рамках отбора на конкурс песни «Евровидение» исполнитель занял 5-е место в итоговом зачёте. В 2011-м подписал контракт с музпродюсером RedOne, известным по работе с такими знаменитостями, как Lady Gaga, Энрике Иглесиас, Ашер. В 2011 году артист представлял родную страну на «Евровидении» в Дюссельдорфе. По итогам финального голосования занял 16-е место.
 
Свою карьеру в кинематографе Алексей Воробьёв начал в 2006 году со съёмок в многосерийной ленте «Мечты Алисы». Весной 2008 года стал выпускником Государственного музыкального училища эстрадно-джазового искусства и поступил в Школу-студию МХАТ. В 2010-м прекратил обучение из-за высокой занятости.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого вторника – 47-летний эстрадный поп-исполнитель Владислав Сташевский из Молдавии. Позднее вместе с семьёй переехал в Крым, где и прошли его детские и школьные годы. Занимался спортивной гимнастикой, лёгкой атлетикой, академической греблей, парашютным спортом, восточными единоборствами. С отличием окончил музыкальную школу по классу фортепиано. Учился в торгово-коммерческом колледже Москвы, затем поступил в Московский госуниверситет коммерции, который окончил в 1998 году.
 
Заниматься музыкой начал в 1990-х. В 1994-м вышел его первый альбом под названием «Любовь здесь больше не живёт». В Санкт-Петербурге на фестивале «Белые ночи» исполнитель занял второе место. Через год вышел его второй альбом «Не верь мне, милая», в 1996-м – третий, «Влад-21». Затем свет увидели альбом «Глаза чайного цвета» и сборник клипов с таким же названием.
 
В 2004 году Влад Сташевский дебютировал в качестве актёра в постановке «Любовь без правил». Участвовал в реалити-проекте «Последний герой». В 2010-х занялся бизнесом. В 2016-м снялся в ленте «Бабоньки», сыграв самого себя. В 2020 году стал участником телешоу «Суперстар! Возвращение».

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 40-летний актёр Константин Фёдоров. Он известен российскому зрителю по скетч-шоу «Даёшь, молодёжь». Играл в КВН за команду РУДН. Снимался в таких многосерийных фильмах, как «Светофор» и «Деффчонки».

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения успешная актриса и продюсер Марина Петренко. В этот вторник уроженке города Симферополь исполняется 34 года. В 2008-м она окончила факультет международных отношений Киевского международного университета. В 2011-м стала выпускницей школы-студии МХАТ. С 2009 года актриса театра и кино активно снимается в успешных отечественных ТВ-сериалах, включая «Женские мечты о дальних странах», «Каменская», «Только ты», «Группа счастья», «Раскол», «20 лет без любви». С 2013 года является генеральным продюсером телефильма «Наследие».

5 место

39-летняя актриса театра и кино, певица и автор песен Алла Юганова занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 19 января. Родилась она в Москве. Стать актрисой мечтала с самого детства. В 1998 году, будучи десятиклассницей, поступила вольным слушателем в Щепкинское училище. За полгода экстерном окончила школу и стала полноценной студенткой. На II курсе была приглашена в Государственный академический Малый театр страны на роли Белочки в постановке «Сказка о царе Салтане» и Герды в спектакле «Снежная королева». Во время учёбы на III курсе ей предложили сняться в одой из главных ролей в турецкой художественной ленте «Балалайка».

В 2002 году Алла Юганова стала выпускницей Высшего театрального училища им. М. Щепкина и стала частью труппы Московского гостеатра «Ленком», где служит по настоящее время. Также сотрудничает с другими театрами российской столицы. Первой серьёзной работой в кино артистка считает главную роль в многосерийной картине «Сибирочка» (2003). Затем были телесериалы с её участием «Близнецы», «Тариф на любовь», «Мой личный враг».

Раздел:
Источник фото:
instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112780688
Умерли за год
14354842
Родились за год
35315452