23:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Путин поручил разработать меры по сдерживанию цен на стройматериалы
Путин поручил разработать ме...
Подписка на рассылку

Путин поручил разработать меры по сдерживанию цен на стройматериалы

20 января 2021
4154
1 мин.
2
Путин поручил разработать меры по сдерживанию цен на стройматериалы

В России разработают меры, которые позволят сдержать цены на строительные материалы. Соответствующее поручение чиновникам дал президент Владимир Путин.

Правительство в срок до начала февраля должно модернизировать процедуры, затрагивающие сферу строительства. Речь идет и о внедрении принципа «одного окна», построенного на основе инновационных технологий.

Путин назначил ответственных людей, которые проработают поправки, необходимые для внедрения в законодательство о сфере капстроительства и проектирования с учетом подключения или переноса инженерно-технических систем. Отдельно власти рассмотрят остро стоящий вопрос приаэродромных и санитарно-защитных территорий. Все предложения по ЖКХ и городской среде будут рассмотрены после 1 марта. К августу чиновники разберут вопрос о присвоении статуса для помещений, расположенных в зданиях многофункционального типа.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118898393
Умерли за год
18544543
Родились за год
45622858