14:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские акции растут по мере продвижения США к экономической поддержке
Российские акции растут по м...
Подписка на рассылку

Российские акции растут по мере продвижения США к экономической поддержке

20 января 2021
4103
1 мин.
3
Российские акции растут по мере продвижения США к экономической поддержке

Российский фондовый рынок, вероятно, вырастет на открытии торгов на фоне успехов в одобрении экономических стимулов в США, считают финансовые аналитики, отмечая, что ситуация в Америке, связанная с инаугурацией нового президента Джозефа Байдена, напрямую отражается на ключевых показателях.

«Повышение индекса РТС возможно в начале торгов - ожидания новых экономических стимулов США (к принятию которых Джанет Йеллен призвала в своем выступлении в качестве кандидата на пост главы казначейства) поддерживают спрос на сырьевые товары и акции на рынке», - заявил старший аналитик инвестиционной компании Olma Антон Старцев.

«В то же время санкционные риски остаются сдерживающим фактором, который не позволяет нам прогнозировать наступление восходящей тенденции индексов российского фондового рынка», - добавил он.

Старший аналитик Alor Broker Алексей Антонов также согласился, что внешний фон перед началом сессии на российском рынке позитивный: фьючерсы на фондовые рынки США укрепились, а цены на нефть выросли примерно на 0,5%. Прибыль отмечалась почти у всех промышленных и драгоценных металлов. При этом ослабление доллара может поддержать цены на полезные ископаемые, в частности, на акции Лукойл или производителей металлов и золота.

К слову, в 2020-м году добыча золота некоторыми компаниями России, к примеру, в Магаданской области, выросла на 6,01% до 49,143 тонны. О чем ранее заявляли представители местных властей, что стоит учитывать при ценообразовании.

Персоны1 и Компании2 в новости

президент США
1 место
Лукойл
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112873088
Умерли за год
14418122
Родились за год
35471132