12:54
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Юрий Трутнев сообщил о необходимости увеличения переработки рыбы в РФ
Юрий Трутнев сообщил о необх...
Подписка на рассылку

Юрий Трутнев сообщил о необходимости увеличения переработки рыбы в РФ

24 января 2021
4377
1 мин.
5
Юрий Трутнев сообщил о необходимости увеличения переработки рыбы в РФ

Юрий Трутнев стал инициатором расширения перерабатывающих мощностей в российском государстве. Соответствующее выступление полномочного представителя президента в ДФО связано с тем, что закрылись китайские порты.
 
На I этапе политический деятель дал поручение Росрыболовству, Минсельхозу и Россельхознадзору страны по подготовке доклада, в котором следует отобразить реализацию программы предоставления квот добычи водных биоресурсов на инвестпроекты.
 
Согласно сведениям пресс-службы, на сегодняшний день доля ДФО составляет порядка 65 процентов от суммарной добычи водных биоресурсов. При учёте же Арктики, также находящейся в ведении федерального Минвостокразвития, доля добычи достигает отметки в 82 процентных пункта.
 
За счёт введенного механизма квотирования производства в рамках инвестиционных проектов в ближайшие несколько лет на территории Дальнего Востока возведут 14 модернизированных предприятий по переработке рыбы. Из них работа 9-ти заводов уже запущена на территориях Камчатки, Приморья и Сахалина.
 
Как проинформировал государственный деятель, российское государство вскоре должно уйти от реализации сырья для переработки за границу.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118083788
Умерли за год
17986662
Родились за год
44250372