20:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рублево-Архангельскую и Бирюлевскую линии Московского метро могут соединить после 2025 г.
Рублево-Архангельскую и Бирю...
Подписка на рассылку

Рублево-Архангельскую и Бирюлевскую линии Московского метро могут соединить после 2025 г.

24 января 2021
5888
1 мин.
1
Рублево-Архангельскую и Бирюлевскую линии Московского метро могут соединить после 2025 г.

Ветки Рублево-Архангельской и Бирюлёвской путей Московского метро могут соединить после 2025 года. Строительство Бирюлёвской ветки начнётся уже в этом году.

Столичные власти намерены соединить линии Рублёво-Архангельской и Бирюлёвской станций, строительство последней запланировано на 2021 год. Такое заявление сделал Андрей Бочкарёв в ходе минувшего интервью, отвечая на вопросы градостроительной политики в Москве. "Обе линии на данный момент находятся в детальной разработке. Вопрос соединения, безусловно, поднимался, однако до этого этапа ещё надо дожить. Разумеется, речь идёт не о двух-трёх годах, ожидать реализации такого проекта следует после 2025 года", - заявил политический деятель. Ранее сообщалось, что при строительстве Бирюлёвской ветки могут появиться 10 новых станций, при этом она будет направлена на более плотные населённые районы Москвы.

Он добавил, что в качестве стартовой точки для строительства выступит территория реорганизуемой промышленной зоны "ЗИЛ", впоследствии она протянется через Нагатинскую пойму. Рублёво-Архангельская линия в свою очередь будет состоять из девяти станций, её постройка уже разделена на два этапа.

 

Персоны 1 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691423
Умерли за год
14293709
Родились за год
35165054