07:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Джо Байден заявляет о "взаимных интересах" с Россией, несмотря на арест Навального

26 января 2021
3991
1 мин.
5
Джо Байден заявляет о "взаимных интересах" с Россией, несмотря на арест Навального

Недавно избранный президент США Джо Байден выразил взволнованность в связи с массовыми протестами в России и арестом Алексея Навального, а также неправомерными действиями в адрес протестующих. Выступая через два дня после массовых арестов демонстрантов по всей России, Байден сказал, что «обеспокоен ситуацией».

Напомним, что оппозиционер был задержан неделю назад по возвращении в Россию из Германии, где проходил реабилитацию после отравления нервно-паралитическим веществом военного уровня в августе, в котором обвиняет президента Владимира Путина. Ожидается, что в начале февраля суд примет решение о заключении в тюрьму Навального по делу, которое многие считают сфабрикованным и политически мотивированным.

Многие страны выразили свое беспокойство по этому поводу. Байден же еще не решил, как реагировать на ситуацию с Навальным, но выразил надежду, что Соединенные Штаты и Россия смогут сотрудничать в областях, в которых оба видят выгоду. Байден подчеркнул, что двум странам необходимо будет сотрудничать в области контроля над ядерными вооружениями, поскольку до истечения срока действия нового договора СНВ, последнего пакта о контроле над вооружениями между Вашингтоном и Москвой, остались считанные дни.

Также Джозеф Байден считает необходимым дать понять России, что Соединенные Штаты «очень обеспокоены поведением РФ», в то время как обе страны «действуют в общих интересах» по договору. Президент Америки также упомянул об обнаруженном в прошлом месяце огромном взломе компьютерных сетей США, в котором обвиняют российских хакеров. Он намерен разобраться лично и обсудить этот вопрос с представителями властей РФ.

Персоны2 и Компании3 в новости

президент США
1 место
Учредитель фонда (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму)
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117789263
Умерли за год
17784957
Родились за год
43754142