12:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые назвали последствия ядерной войны
Ученые назвали последствия я...
Подписка на рассылку

Ученые назвали последствия ядерной войны

27 января 2021
4252
1 мин.
Ученые назвали последствия ядерной войны

Ученые, представляющие Ратгерский университет, назвали последствия, которые возможны после ядерной войны. Наибольший урон будет нанесен климату, что приведет к вымиранию ряда пищевых цепочек.

Ученые предложили шесть наиболее вероятных сценариев случившегося после ядерной катастрофы. В ходе исследования разобраны войны, которые могут произойти между Пакистаном и Индией, США и РФ. Во всех случаях использование ядерного оружия станет причиной возникновения сильных пожаров и выброса миллионов тонн сажи в атмосферу. В результате солнечные лучи не смогут достигнуть поверхности Земли.

Ядерный Ниньо станет причиной отсутствия осадков. Засухе подвергнутся территории, расположенные между Тихим и Индийским океаном. Климат в этой местности, по расчетам ученых, восстановится через семь лет. За эти годы температура резко упадет, а уровень Тихого океана поднимется. В совокупности все описанные последствия приведут к вымиранию глубинных обитателей, передает Oane.ws.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112854113
Умерли за год
14405127
Родились за год
35439162