21:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ученые нашли молекулы, спасающие зараженных коронавирусом от смерти
Ученые нашли молекулы, спаса...
Подписка на рассылку

Ученые нашли молекулы, спасающие зараженных коронавирусом от смерти

27 января 2021
3922
1 мин.
Ученые нашли молекулы, спасающие зараженных коронавирусом от смерти

Ученые, представляющие Университет Монаша (Австралия), нашли в организме уникальные молекулы, которые могут стать ключом к спасению людей, не избежавших заражения коронавирусом, от неминуемой смерти. Данные частицы противостоят нарушению работы органов дыхания.

В ходе исследования ученые подробно расписали механизм нормального функционирования иммунной системы, взаимодействующей с населяющим кишечник генномодифицированных лабораторных мышей уникальным микробиомом. Выяснилось, что п-крезол или PCS защищал организм от развития астмы за счет продуцирования L-тирозина. При введении аминокислоты и найденной молекулы в кровь органы дыхания становились защищены от воспаления.

Во второй части эксперимента ученые доказали способность молекулы защищать от коронавируса грызунов с дистресс-синдромом. L-тирозин и PCS оказывает на клетки органов дыхания положительное влияние и предотвращает развитие аллергии. На основе данной частицы эксперты пытаются создать лекарство, способное снизить вероятность преждевременной смерти при COVID-19, передает сетевое издание «Dni24».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117693728
Умерли за год
17719530
Родились за год
43593180