12:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минэнерго: рентабельными в России являются только 36% запасов нефти
Минэнерго: рентабельными в Р...
Подписка на рассылку

Минэнерго: рентабельными в России являются только 36% запасов нефти

27 января 2021
5226
1 мин.
2
Минэнерго: рентабельными в России являются только 36% запасов нефти

В Минэнерго РФ заявили, что выгодными с точки зрения добычи в стране являются только 36% запасов нефти. Освоение глубоких горизонтов Сибири потребует дополнительных финансовых вложений, добавил Павел Сорокин.

Эксперты из Минэнерго сказали, что рентабельными на сегодняшний день являются лишь 36% запасов нефти. Такое заявление было сделано замглавой государственной структуры Павлом Сорокиным в ходе минувшего интервью по вопросам энергетики. "Опираясь на данные экономического реестра по разработке месторождений, от общего количества нефти в России порядка 36% являются рентабельными в текущих условиях. В первую очередь это связано с ухудшением условий освоения, а также с обязательством в дополнительных постройках дорогостоящих скважин", - сказал министр. Он добавил, что помимо невыгодности добычи такого рода ископаемых, возникают риски с банальным невыполнением по добычи, поскольку появляются проблемы с бурением и тд.

Таким образом, Сорокин подчеркнул важность проблемы нефтедобывающей промышленности в России. Он отметил, что для дальнейшего развития этой отрасли потребуется количество средств, сопоставимое с теми, которые предоставлялись на бурение в Арктике. Они, как правило, традиционно высокие.




Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119033858
Умерли за год
18637316
Родились за год
45851096