21:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Доктор Комаровский назвал опасные последствия коронавируса
Доктор Комаровский назвал оп...
Подписка на рассылку

Доктор Комаровский назвал опасные последствия коронавируса

28 января 2021
4008
1 мин.
1
Доктор Комаровский назвал опасные последствия коронавируса

Евгений Комаровский назвал опасные последствия коронавируса для человеческого организма. Доктор объяснил, что в медицине появились новые понятия, например, «постковид» и «длинный ковид».

После выздоровления люди на протяжении двух недель остаются заразными. После полного угасания вируса здоровье переболевшего остается подкошенным, так как пока патоген бушевал в организме, успел поразить внутренние органы. Сколько потребуется времени для восстановления, сказать никто не сможет.

«Постковидный» период можно разделить на три категории. В первую входят проявления со стороны органов дыхания: кашель, одышка, нехватка воздуха. Вторая группа ощущает сильную слабость, из-за которой нет желания даже двигаться. Третья часть объединяет проблемы с нервной системой, выраженные в беспокойном сне, ухудшении памяти, психических расстройствах, передают «Актуальные новости».

Персоны 1 в новости

Врач-педиатр высшей категории
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119592548
Умерли за год
19019934
Родились за год
46792404