18:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 января
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 января

28 января 2021
5239
3 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 января

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 28 января. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего рейтинга становится 53-летняя Ольга Кабо. Первые пять лет жила с бабушкой на Урале. Девочка занималась художественной гимнастикой, бальными танцами, музыкой, изучала английский язык. С 1980 по 1985 год посещала Театр юного москвича, созданный при Дворце пионеров. В 1983 году дебютировала в фильме «Анна Павлова». В 15 лет сыграла главную роль в картине «И повторится все…». После 8 класса училась в специализированной школе при Щукинском училище, после окончания которой поступила во ВГИК. В 1992 году устроилась в Театр современной оперы. В 1995 году стала членом Ассоциации каскадеров. В 2002 году окончила исторический факультет МГУ. В 2006 году получила место ведущей «Ключевого момента».

2 место

На второй позиции находится 33-летний Михаил Казаков из Твери. В детстве снялся в 20 сюжетах «Ералаша». После 16 лет участвовал в аналогичных проектах: «6 кадров» и «Фитиль». На сцене драмтеатра Станиславского сыграл Бегемота в «Мастере и Маргарите», но даже после этого не хотел связывать свою жизнь с кино. В 2003 году дебютировал в ленте «Демон полдня». После окончания Московской финансово-юридической академии работал в строительной компании маркетологом, а затем открыл свое дело.

3 место

Замыкает тройку 44-летний Влад Вольфсон, окончивший Хайфский университет в Израиле и Киевский торгово-экономический университет. В разные годы трудился в «Вымпелкоме», «Медси», «Корбина Телекоме», Starcom. В 2012 году устроился директором по работе с корпоративными клиентами компании «МегаФон». До 2016 года занимал место директора по развитию корпоративного бизнеса, после чего был назначен коммерческим директором.

4 место

На четвертой строчке расположился Владимир Зельдин, которому сегодня могло исполниться 106 лет. Во время учебы в военизированной школе занимался волейболом, футболом, теннисом, освоил лыжи. Плохое зрение не позволило ему стать военным, поэтому он отправился на слесарный завод. В свободное время занимался в кружке самодеятельности, а потом стал студентом «Моссовета». В 1935 году окончил курсы и остался работать в театре. В 1938 году перешел в Театр имени Гоголя. В 1940 году дебютировал в фильме «Свинарка и пастух». За годы успешной карьеры сыграл 57 ролей и удостоился ряда наград: «Золотая маска», «Хрустальный Турандот», «Ника». В Книгу рекордов Гиннеса попал в качестве самого старого играющего актера в мире.

5 место

Последнее место досталось 55-летнему Алексею Экслеру, окончившему Московский авиационный институт. Долгое время не мог найти работу по специальности, поэтому стал подрабатывать системным администратором. В 1992 году издал книгу «Архиваторы», рассказывающую о программах для хранения и обработки сжатой информации. В 1997 году опубликовал сборник юмористических рассказов «Такая вот история», но настоящую известность ему принесла книга «Записки невесты программиста». Занимается также написанием кинорецензий. В 2001 году получил премию «Российский онлайн TOP», став лучшим сетевым писателем.

Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911368
Умерли за год
14444338
Родились за год
35535628