03:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Мэр Москвы снял запрет на посещение ночных клубов и баров на фоне падения числа случаев коронавируса по всей России

28 января 2021
5642
1 мин.
1
Мэр Москвы снял запрет на посещение ночных клубов и баров на фоне падения числа случаев коронавируса по всей России

В то время, как многие страны во всем мире пытаются приобрести вакцину от коронавируса, продолжая вводить жесткие правила, направленные на прекращение распространения Covid-19, Москва возобновляет работу заведений, поскольку число новых заражений стремительно падает.

Мэр столицы Сергей Собянин ранее подтвердил, что ограничения на бары, рестораны, клубы будут сняты. Если раньше предприятия были закрыты с 23:00 до 6:00 в целях ограничения количества потенциальных контактов, устанавливаемых посетителями, то теперь вход для россиян в такие заведения будет открыт. Однако придется по-прежнему соблюдать санитарный режим: ограниченное количество гостей, маски, перчатки и социальная дистанция.

Обосновывая свое решение, Собянин заявил следующее:

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции продолжает улучшаться. Прошедшие недели показали, что число новых заражений существенно снизилось, а количество больных, нуждающихся в госпитализации, упало почти на тысячу человек. В больницах появились свободные койки, 50% из них стали бесплатными».

По словам мэра Москвы, пандемия идет на спад, а это значит, что правительству необходимо создать условия для скорейшего восстановления экономики, учитывая убытки в наиболее пострадавших секторах рынка». О сроках и этапах снятия остальных ограничений будет объявлено дополнительно. А пока Сергей Собянин призывает граждан осознанно относиться к новым мерам и помнить, что борьба с опасным вирусом еще не окочена.

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117755768
Умерли за год
17762018
Родились за год
43697708