09:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Путин: критерии локализации производства должны быть абсолютно прозрачны
Путин: критерии локализации ...
Подписка на рассылку

Путин: критерии локализации производства должны быть абсолютно прозрачны

28 января 2021
5151
1 мин.
2
Путин: критерии локализации производства должны быть абсолютно прозрачны

Владимир Путин заявил, что критерии локализации производства должны быть полностью прозрачны. Невозможность единообразного подхода в данном вопросе - естественное явление, добавил он.

Требования по локализации фабрикации должны осуществляться в абсолютно понятном для инвесторов порядке. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе минувшего совещания 28 января с членами правительства России. "Что касается локализации, критерии в данной отрасли должны быть просты и понятны. Более того, речь идёт о прозрачности утверждения данных. Вписать можно хоть 75%, однако на деле должны выходить эти же 75%", - сказал российский лидер. Он также акцентировал внимание на проведённой на днях встрече с представителями зарубежных организаций в рамках "Давосской недели". Речь в том числе шла и об отечественном рынке. "Ни для кого не секрет, на что ориентирована наша деятельность. Мы работаем в интересах собственной экономики. Разумеется, наши представители требуют локализации инвесторов, желающих содействовать внутреннему рынку России. Власти со своей стороны им помогают, допуская в том числе и госзакупкам", - подчеркнул президент.

Подводя итоги по данной теме, Владимир Путин напомнил о "больших бонусах", которые активно вводятся с 1 января для отечественных производителей. "С начала этого года для производителей вводятся множество привилегий, однако вместе с этим возникают и некоторые угрозы. Правительство со своей стороны занимается мониторингом как и качества выпускаемой продукции, так и дальнейшим ценообразованием", - резюмировал он.


Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117811373
Умерли за год
17800099
Родились за год
43791394