21:07
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Мишустин поддержал идею разрешить использование сельхозземель для развития туризма
Мишустин поддержал идею разр...
Подписка на рассылку

Мишустин поддержал идею разрешить использование сельхозземель для развития туризма

29 января 2021
4231
1 мин.
1
Мишустин поддержал идею разрешить использование сельхозземель для развития туризма

Михаил Мишустин поддержал идею допустить использование сельхозземель для развития туризма. В случае изменения категории земель бизнесмены сменяют деятельность, переводя земли для жилищных построек, отметил он.

Премьер-министр России одобрил идею о задействовании земель сельского хозяйства с целью совершенствования туризма. Об этом Мишустин заявил 29 явнаря в ходе минувшего совещания по вопросам развития малого и среднего предпринимательства. "На данный момент существует запрет на использование земель сельхоза для туризма. Считаю, что следует как минимум рассмотреть вопрос задействования земель для развития туристической отрасли. Процесс, разумеется, достаточно долгий, поскольку требует утверждения соответствующих корректив в ныне имеющееся законодательство", - сказал премьер-министр. Он добавил, что при изменении земельных категорий отечественные предприниматели нередко забрасывают своё дело, переводя участки для дальнейших новостроек.

Подводя итоги совещания Мишустин обратил внимание на осуществляющуюся прямо сейчас работу по совершенствованию агротуризма, которая производится в рамках очередного нацпроекта, направленного на совершенствование туристической сферы.


Персоны 1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117927533
Умерли за год
17879651
Родились за год
43987106