23:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Биткойн подорожал на $5000 благодаря одному слову Илона Маска в Twitter

30 января 2021
3947
1 мин.
3
Биткойн подорожал на $5000 благодаря одному слову Илона Маска в Twitter

Тег «#bitcoin» на странице профиля Илона Маска - главы Tesla и SpaceX в Twitter привел к 19-процентному скачку курса криптовалюты в пятницу, что является последним повышением серии рыночных движений, вызванным всего лишь публикацией бизнесмена в его учетной записи в социальной сети.

Имея у себя в блоге более 40 млн подписчиков, предприниматель оказал существенное влияние на цифровую валюту. С помощью его комментария биткоин смог подняться в цене на 5 тысяч долларов, что считается довольно резким увеличением. В прошлом году криптовалюта подскочила более чем на 300%, так как более крупные американские инвесторы и корпорации стремились к ней, и в прошлом месяце достигла рекордного максимума в 42000 долларов.

В декабре Илон Маск спросил о возможности конвертации «крупных транзакций» баланса Tesla в биткойны при обмене в Twitter с известным сторонником цифровой валюты. Теперь же он вновь поддержал электронную валюту.

«Это было бы очень важно», - сказал Кристофер Бендиксен из управляющего цифровыми активами CoinShares в пятницу. Трейдеры также отметили положительные комментарии о биткойне менеджера хедж-фонда Рэя Далио как поддерживающие их настроения. Не удивительно, что после этого другие популярные криптовалюты – Ethereum и XRP – которые обычно движутся в тандеме с биткойном, также подскочили на 7,57% и 9,01% соответственно.

Персоны1 и Компании2 в новости

Американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор
1 место
Tesla
1 место
Twitter
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721453
Умерли за год
14314275
Родились за год
35215650