18:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство одобрило уведомительный режим для лекарств, выпущенных до 1 февраля
Правительство одобрило уведо...
Подписка на рассылку

Правительство одобрило уведомительный режим для лекарств, выпущенных до 1 февраля

30 января 2021
3690
1 мин.
2
Правительство одобрило уведомительный режим для лекарств, выпущенных до 1 февраля

Правительство России приняло уведомительный режим для лекарств, которые были выпущены до 1 февраля. Возможность задействования уведомительных мер для данной категории лекарств даёт право исключить возможные сложности с логистической составляющей товара, добавили в правительстве.

Российские власти утвердили проект уведомительного режима для лекарственных препаратов, произведённых до 1 февраля 2021 года. Об этом правительственная пресс-служба заявила 29 января, разместив пояснительный документ на официальном портале. "По отношению к лекарствам, которые были выпущены до 1 февраля этого года, вводится уведомительный режим. Теперь субъект обращения товаров данной категории уполномочен реализовывать последующие операции с продукцией до истечения их срока годности", - говорится в сообщении. Не так давно Минпромторг России выступил инициатором по вопросу внедрения уведомительного режима для маркированных препаратов, которые были отпущены в оборот до 1 февраля. 

Процедура маркировки лекарств за счёт цифрового кода Data Matrix стала обязательной летом прошлого года. За счёт её введения правительство намерено уберечь граждан от нелицензированной продукции, а также от контрафактных поставок, употребление которых могло повлечь за собой проблемы со здоровьем.

Что касается продажи препаратов в аптечных сетях - процедура происходит в прежнем режиме. Организациям лишь необходимо предоставлять соответствующие данные в государственный реестр, после чего продолжать продавать лекарства.


 

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672283
Умерли за год
14280601
Родились за год
35132806