12:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 31 января
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 31 января

31 января 2021
4519
3 мин.
15
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 31 января

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 31 января. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится актриса театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, продюсер Вера Глаголева. В это воскресенье народной артистке страны могло бы исполниться 65 лет. Родилась она в Москве в семье педагогов. В юности Вера Глаголева занималась стрельбой из лука, а в 1975-м стала мастером спорта, выступала за юношескую сборную Москвы и даже не помышляла о том, чтобы построить карьеру актрисы. В кино впервые снялась сразу по окончании школы. С тех пор её карьера в данном направлении начала развиваться, несмотря на то, что актёрское образование она так и не получила.
 
В 1990-х годах состоялся дебют Веры Глаголевой в качестве кинорежиссёра: она сняла ленту по сценарию Светланы Грудович «Сломанный свет». Затем было много работ актрисы в этом направлении. Кроме того, артистка играла в антрепризных спектаклях в Театре-студии под руководством Олега Табакова. В 2011-2014 годах она возглавляла мастерскую театрального факультета Московского института ТВ и радиовещания «Останкино».
 
Летом 2017 года Вера Глаголева умерла, ей был 61 год. Смерть наступила из-за онкологии. Знаменитость похоронена на Троекуровском кладбище.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого воскресенья – 59-летний экономист и государственный деятель Алексей Миллер из Санкт-Петербурга. В 1999-2000 годах руководил компанией «Балтийская трубопроводная система», в 2000-2001 годах работал заместителем главы федерального Министерства энергетики. В 2010-м был избран вице-президентом Российского футбольного союза. Председателем правления ПАО «Газпром» является с 2001 года. С 2002-го занимает должность заместителя председателя Совета директоров данной корпорации.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 40-летний писатель, режиссёр, политический журналист, военный корреспондент Михаил Зыгарь. Уроженец Москвы после школы окончил факультет международной журналистики МГИМО. Учился также в Каирском университете. В 2000-2009 годах сотрудничал с издательским домом «Коммерсантъ». На протяжении 6-ти лет преподавал в МГИМО. В 2010-2015 годах являлся главным редактором телеканала «Дождь» (Минюстом РФ признан иностранным агентом). За это время снял несколько документальных фильмов.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения журналист, государственный деятель и медиаменеджер Алексей Волин. Уроженцу города Санкт-Петербург исполняется в это воскресенье 57 лет. В 2000-2003 годах занимал должность заместителя главы аппарата российского правительства, в 2012-2020 годах – заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций страны.

5 место

57-летний актёр театра и кино Алексей Нилов занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 31 января. Артист родом из Санкт-Петербурга. В 1985 году стал выпускником ЛГИТМиКа, в котором учился на актёрском факультете. После прохождения военной службы работал в театре «Студия-87». В 1989-1991 годах сотрудничал с Государственным русским драматическом театром Белорусской ССР имени М. Горького.

Первой большой киноработой Алексея Нилова стала одна из главных ролей в боевике «Меченые» 1991 года выпуска. Широкая популярность пришла к актёру после участия в съёмках сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Опера. Хроники убойного отдела». Заслуженный артист страны является актёром ООО «Люксфильм» в Москве и вице-президентом Межрегиональной общественной организации содействия развитию культуры и спорта «Берег».

Персоны6 и Компании9 в новости

Бывший заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
2 место
Актёр театра и кино
4 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
5 место
Заместитель Председателя Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Правления ПАО «Газпром»
6 место
Дождь
1 место
Газпром
6 место
КоммерсантЪ
9 место
Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855763
Умерли за год
14406257
Родились за год
35441942