22:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ВТБ может конвертировать часть долга Первого канала в акции
ВТБ может конвертировать час...
Подписка на рассылку

ВТБ может конвертировать часть долга Первого канала в акции

31 января 2021
5374
1 мин.
3
ВТБ может конвертировать часть долга Первого канала в акции

ВТБ может конвертировать часть долга Первого канала в акции. Конечный процент банка будет установлен по завершению оценочной процедуры структуры.

Системообразующая организация ВТБ в скором времени получит право преобразовать долги федерального канала "Первый канал" в акции. Об этом пресс-служба банка заявила 31 января, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "Как и упоминалось ранее, мы рассматриваем возможность нашего утверждения в финансовый капитал Первого канала. Данный вопрос не так давно поднимался в ходе совещания совета директоров. Поскольку ВТБ является кредитором Первого канала, вхождение в капитал может быть осуществлено путём перевода задолженностей в акции", - говорится в сообщении. При этом отмечается, что окончательно данный вопрос решится по ходу заключения оценки федерального канала.

В начале осени прошлого года ВТБ заявил о намерении выйти из капитала телеканала, после чего ближе в декабре подал заявку на повторное его включение. На тот момент ВТБ скупил порядка 20% акций у организации, главой которой является Роман Абрамович. На тот период представители ВТБ заявили о том, что сделка состоялась успешно, благополучно повлияв на дальнейшее составляющее прямых инвестиций.


 

Персоны1 и Компании2 в новости

Экс-губернатор Чукотского автономного округа
1 место
ВТБ
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117702473
Умерли за год
17725519
Родились за год
43607914