08:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье на поддержку предпринимателей направят более 1 млрд рублей
В Подмосковье на поддержку п...
Подписка на рассылку

В Подмосковье на поддержку предпринимателей направят более 1 млрд рублей

1 февраля 2021
4340
1 мин.
3
В Подмосковье на поддержку предпринимателей направят более 1 млрд рублей

В Подмосковье на оказываемую властями поддержку пострадавших на фоне пандемии предпринимателей в этом году решили направить более 1 млрд рублей. Сведения предоставила Екатерина Зиновьева, возглавляющая Министерство инвестиций.

Правительство Московской области разработало для поддержки субъектов МСП ряд послаблений. Бизнесмены могут воспользоваться субсидией, дающей право купить оборудование в лизинг на сумму до 5 млн рублей. Размер возмещения на расходы по первому взносу достигает 70%. На эти цели выделено 100 млн рублей. Аналогичная сумма заложена на субсидии, предназначенные для социально ориентированных компаний.

550 млн рублей пойдут на компенсацию затрат, связанных с закупкой оборудования для создания или модернизации производства товаров, услуг, работ по повышению производительности труда. Размер возмещения не может превышать 10 млн рублей или 50% понесенных предпринимателем расходов. 45 млн рублей заложены на оплату части комиссии маркетплейсов. На оформление льготных кредитов выделено 248 млн рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816823
Умерли за год
14379589
Родились за год
35376334