11:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Борисов: Россия не намерена замещать товары, импортируемые из Белоруссии

3 февраля 2021
4632
1 мин.
1
Борисов: Россия не намерена замещать товары, импортируемые из Белоруссии

Юрий Борисов заявил, что Российская Федерация не собирается замещать товары, поставляемые из Беларуси. Товарооборот между государствами за 10 месяцев минувшего года составил $25,5 млрд.

На данный момент РФ не намерена заниматься импортозамещением по отношению к Беларуси. Об этом заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов в ходе минувшей встречи 3 февраля с премьер-министром Беларуси. "Российская Федерация не настроена заниматься замещением поставок продукции из Беларуси. В первую очередь это связано с нецелесообразностью расхода средств из федерального бюджета для дублирования товаров при уже налаженной системе", - заявил российский политический деятель. Он также добавил, что сейчас решается вопрос касаемо возникших производственных трудностей: "Хотелось бы подчеркнуть, что российская сторона ставит гораздо шире вопрос касаемо задействования производственных возможностей братской промышленности с целью замещения товаров по тем категориям, где у нас есть некие проблемы".

Напомним, что общий товарооборот между обеими сторонами в 2019 году составлял порядка $35,5 млрд, тогда как за прошлый год данные показатели сократились на треть, снизившись до отметки в $25,5 млрд.


Персоны 1 в новости

Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Юрий Борисов
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117831008
Умерли за год
17813546
Родились за год
43824476