17:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Италия ожидает, когда ЕС зарегистрирует вакцину Sputnik V для дальнейшего использования в Европе

4 февраля 2021
4653
2 мин.
2
Италия ожидает, когда ЕС зарегистрирует вакцину Sputnik V для дальнейшего использования в Европе

Италия заинтересована в скорейшем одобрении Sputnik V Евросоюзом и может не только закупить, но и произвести российскую вакцину, сказал Антонио Фаллико, глава ассоциации Conoscere Eurasia, содействующей российско-итальянским связям.

«Мы с нетерпением ждем, когда Европейское агентство по лекарственным средствам зарегистрирует российскую вакцину против коронавируса», - заявил Фаллико в среду.

Напомним, что в конце января Москва подала заявку в Наблюдательный орган ЕС. Ранее заместитель министра здравоохранения Италии Сандра Зампа подтвердила, что страна будет использовать Sputnik V в своей кампании вакцинации, если это будет одобрено EMA. Губернаторы Ломбардии, Венето и других регионов страны также подтвердили, что готовы принять Sputnik V для иммунизации своего населения, отметил Фаллико.

«Мы можем сотрудничать по производству вакцины в Италии, вместо того, чтобы получать отгрузки готового продукта… Есть итальянские фирмы, которые уже выразили заинтересованность в создании препарата на месте или участии в его производстве в России. Итальянские власти остро нуждаются в эффективной вакцине после того, как американская фармацевтическая компания Pfizer столкнулась с проблемами в поставке согласованного количества доз своим клиентам в Риме и других европейских столицах», - добавил он.

На данный момент в Италии зарегистрировано более 2,7 миллиона случаев Covid-19 и более 89 300 случаев смерти. Прошлой весной государство стало одним из первых, кто ощутил разрушительную силу вируса. Правительство по-прежнему «благодарно» России, которая отправила военных медиков и предметы первой необходимости в наиболее пострадавшие в то время итальянские регионы, ранее отмечал президент страны.

Компании2 в новости

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112899818
Умерли за год
14436428
Родились за год
35516168