04:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти России готовят законопроект о добровольных пенсионных взносах
Власти России готовят законо...
Подписка на рассылку

Власти России готовят законопроект о добровольных пенсионных взносах

7 февраля 2021
4584
1 мин.
3
Власти России готовят законопроект о добровольных пенсионных взносах

Власти России к концу года обещали подготовить законопроект о добровольных пенсионных взносах, что позволит нарастить доходы федерального бюджета и производить индексацию пособий. Сведения предоставило Министерство финансов.

Чиновники впервые заговорили о концепции добровольных отчислений на старость в 2019 году, но пандемия помешала заняться вопросом. Проект заморозили на 12 месяцев, но сейчас, когда экономика начала восстанавливаться, решили вернуться к обсуждению закона, который должен поспособствовать улучшению благосостояния россиян.

Министр Антон Силуанов рассказал, что в ходе обсуждения проекта о накопительной пенсии рассматривается возможность открытия неких добровольных пенсионных фондов. Для начала важно утвердить порядок передачи средств от налогоплательщиков и их дальнейшего использования с целью получения дохода.

В 2014 году правительство ввело мораторий на формирование пенсионных накоплений. Два года назад был утвержден гарантированный план, позволяющий обеспечивать накопление наличных на счетах граждан, которых достаточно для определенного размера выплат.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112776398
Умерли за год
14351904
Родились за год
35308224