18:37
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Сергиевом Посаде резиденты индустриального парка «М-8» создадут 290 рабочих мест
В Сергиевом Посаде резиденты...
Подписка на рассылку

В Сергиевом Посаде резиденты индустриального парка «М-8» создадут 290 рабочих мест

8 февраля 2021
4500
1 мин.
2
В Сергиевом Посаде резиденты индустриального парка «М-8» создадут 290 рабочих мест

В Сергиевом Посаде на базе развивающегося индустриального парка, получившего название «М-8», в ближайшее время создадут 290 рабочих мест. Сведения о планах трех резидентов предоставила Екатерина Зиновьева, возглавляющая Министерство инвестиций.

«Муниципальный индустриальный парк стал отличной инвестиционной площадкой для продвижения бизнеса. Предприятия, получившие статус резидентов, пользуются всеми необходимыми для стабильной работы ресурсами. У нас достаточно свободных участков для предоставления предпринимателям», - рассказала Зиновьева.

Первый резидент собирается вложить 2 млрд рублей в проект возведения завода по выпуску ячеистого бетона. На конкурентоспособном предприятии создадут 140 рабочих мест. Вторая компания специализируется на выпуске промышленных метизов. Объем инвестиций в проект, предусматривающий открытие 50 вакансий, составит 150 млн рублей. На базе индустриального парка появится цех по сборке запчастей для аэродромной техники за 200 млн рублей. В нем смогут найти работу 90 человек.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118140383
Умерли за год
18025421
Родились за год
44345726