00:26
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Медики рассказали о пользе перловки для организма человека
Медики рассказали о пользе п...
Подписка на рассылку

Медики рассказали о пользе перловки для организма человека

8 февраля 2021
3998
1 мин.
Медики рассказали о пользе перловки для организма человека

Медики рассказали о пользе, которую перловка оказывает на организм человека. Каша защищает кишечник и нормализует уровень сахара в крови.

Ячмень является источником клетчатки, селена, молибдена, марганца, витаминов. Регулярное употребление пищевых волокон восполняет уровень полезных бактерий в толстой кишке и предотвращает появление геморроя. За счет наличия в них бета-глюкана происходит снижение холестерина. Витамин B, в свою очередь, предотвращает риск развития болезней сердца.

Врачи рекомендуют употреблять цельнозерновые, защищающие сосуды от тромбов, минимум шесть раз в неделю. Прислушаться к совету в первую очередь должны женщины, находящиеся в постменопаузе. Завтрак из перловой каши нормализует давление и убережет сердце от повреждений. Данная теорий подтверждена исследованием с участием более 21,3 тыс. добровольцев, добавивших в меню злаки. Анализ показал, что подобная диета помогла снизить риск образования камней в желчном пузыре на 13%. Частота сердечных приступов сократится на 29%, передает Oane.ws.

Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119623568
Умерли за год
19041178
Родились за год
46844668