11:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Алла Пугачева выделила два миллиона рублей из личных средств на памятник Владимиру Шаинскому
Алла Пугачева выделила два м...
Подписка на рассылку

Алла Пугачева выделила два миллиона рублей из личных средств на памятник Владимиру Шаинскому

8 февраля 2021
3054
1 мин.
4
Алла Пугачева выделила два миллиона рублей из личных средств на памятник Владимиру Шаинскому

В новом выпуске телевизионного проекта «Звезды сошлись», транслирование которого проводится на канале «НТВ», появился наследник известного музыканта Владимира Шаинского Вячеслав. В студии мужчина рассказал, что востребованная отечественная исполнительница Алла Пугачева из личных средств выделила 2 000 000 рублей на памятник артисту. Напомним, что талантливый музыкант был похоронен на Троекуровском кладбище.

«Это случилось как-то неожиданно, случайно. Когда в Сети начали появляться сообщения о том, что на могиле моего отца отсутствует памятник, Алла Пугачева действительно поступила по-человечески. Пока еще неизвестна точная сумма, но примерно она дала около 2 000 000 рублей. Если их не хватит, то будем еще искать средства», - заявил наследник Шаинского.

Как известно, Шаинский скончался в конце 2017 года, однако памятника на могиле артиста нет до сих пор.

«Нам сказали, что памятник можно ставить примерно через полтора года. Нам тогда помог Лев Лещенко. Также была еще и договоренность с Министерством культуры. На самом кладбище нам сказали, что не нужно ставить памятник сразу, так как земля может проседать со временем. Ну, а потом в министерстве поменялись люди, и мы решили у них не просить помощи», - добавил сын музыканта.

Необходимо напомнить, что композитор скончался в декабре 2017 года в США. Именно там мужчина жил на протяжении последних лет. На момент смерти мужчине было 92 года.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
globalmsk

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843883
Умерли за год
14398121
Родились за год
35421926