18:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве выручка баров выросла на треть после возобновления работы в ночное время
В Москве выручка баров вырос...
Подписка на рассылку

В Москве выручка баров выросла на треть после возобновления работы в ночное время

8 февраля 2021
4381
1 мин.
1
В Москве выручка баров выросла на треть после возобновления работы в ночное время

В Москве выручка баров увеличилась на треть после возобновления работы после 23:00. Средний чек отрасли общепита вырос примерно на 5-7%.

У столичных заведений ресторанной отрасли отмечается рост доходов на 30% после снятия временных ограничений, которые вводились из-за тяжёлой эпидемиологической обстановки. Такое заявление сделал заместитель мера по вопросам экономики в ходе своего минувшего интервью 8 февраля. "Уже сейчас, спустя всего неделю после снятия пандемийных ограничений, из-за которых ресторанная отрасль не могла вести свою деятельность после 23:00, отмечается рост доходов примерно на треть. В целом в сфере общепита общий доход вырос на 5-7%", - сказал Владимир Ефимов. Он также добавил, что текущие показатели демонстрируют хорошие результаты даже относительно прошлого года, когда всё работало в прежнем режиме. "Даже в январе этого года, когда ограничения по-прежнему действовали, оборот торговли вырос на 20% в сравнении с аналогичным периодом минувшего года", - отметил политик.

Не так давно аналитики заявляли о росте доходов развлекательной сферы столицы после снятия ограничений, которые увеличился с 30% до 70%, если брать во внимание показатели до эпидемиологической обстановки. На сегодняшний день Москва насчитывает 68 ночных клубов.

Персоны 1 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911863
Умерли за год
14444677
Родились за год
35536462