04:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
СМИ: российская таможня возбудила уголовное дело против H&M из-за неуплаты налогов
СМИ: российская таможня возб...
Подписка на рассылку

СМИ: российская таможня возбудила уголовное дело против H&M из-за неуплаты налогов

10 февраля 2021
11570
1 мин.
3
СМИ: российская таможня возбудила уголовное дело против H&M из-за неуплаты налогов

Как сообщает Bloomberg, российские налоговые органы начали уголовное расследование в отношении H&M, утверждая, что шведский розничный продавец одежды уклонился от уплаты таможенных пошлин на сумму 42 миллиона долларов.

Один из самых крупнейших ритейлеров, у которого более 150 магазинов по всей России, заплатил Федеральной таможенной службе 3,1 миллиарда рублей (42 миллиона долларов) в декабре 2019 года, после того, как проверка выявила таможенное несоответствие, связанное с лицензионными сборами, уплаченными H&M Russia своей шведской материнской компании. Речь идет о товарах, импортированных в период с 2016 по 2019 год, сообщает Bloomberg, ссылаясь на официальные документы и источники, знакомые с этим вопросом.

Несмотря на это, компания по-прежнему настаивает на своем, и в декабре 2020 года власти возбудили против нее уголовное дело. Возможные наказания включают тюремное заключение для высокопоставленных сотрудников компании или штраф, в два раза превышающей оспариваемую сумму. Головной офис H&M подтвердил Bloomberg, что расследование в России продолжается, но не предоставил конкретных подробностей.

Напомним, H&M - крупнейшая в Европе розничная сеть по торговле одеждой. Согласно отчету компании за минувший финансовый год, закончившийся в ноябре, в России продажи компании составили 745 млн долларов. Российский рынок для нее - седьмой по величине в мире.

Раздел:
Источник фото:
themds.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112773263
Умерли за год
14349757
Родились за год
35302942