11:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 февраля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 февраля

11 февраля 2021
4864
3 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 февраля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 11 февраля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 57-летний сооснователь и глава ГК «Яндекс» Аркадий Волож. Родом он из Казахстана. Выпускник Института нефти и газа им. И. Губкина. В 1989-м стал основателем компании Comptek, которой руководил на протяжении 11-ти лет. Затем открыл фирму «Аркадия». Первые шаги по созданию «Яндекса» были сделаны управленцем в 1997 году, когда он закупил на $10 000 долларов 3 сервера с жёсткими дисками ёмкостью в 1 гигабайт, с проиндексированным всем содержимым Рунета. В результате таких инвестиций «Яндекс» попал в ТОП-7 самых популярных на 1999 год веб-порталов русскоязычного интернет-сегмента.
 
С 2000 года Аркадий Волож занимает должность генерального директора «Яндекса», а с 2007-го является заведующим кафедрой анализа данных на факультете высоких технологий и инноваций МФТИ.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого четверга – 43-летний телеведущий, комедийный актёр кино, телевидения и КВН Тимур Батрутдинов. Будущий резидент телепроекта Comedy Club родился в Московской области, а его детство прошло в Калининградской. Окончив школу, стал студентом Санкт-Петербургского госуниверситета экономики и финансов. Обучение в вузе завершил в 2000 году. Отслужив в армии, устроился на работу в компанию PSA Peugeot Citroën.
 
Тимур Батрутдинов играть в КВН начал в студенческие годы. Также он писал сценарии для сборной команды Северной столицы. Был участником «Незолотой молодёжи». В телепроекте Comedy Club снимается с 2005 года.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 21-летняя экс-участница реалити «Дом-2» Милена Безбородова. Родилась она в эстонской столице Таллин. Приход девушки на «телестройку» состоялся летом 2018 года. Однако, несмотря на все попытки, ей не удалось построить на проекте крепкие отношения. Сейчас девушка развивает свой блог в Instagram, а также делает шаги навстречу своей мечте – выучиться на парикмахера-стилиста и переехать в США.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения первый заместитель гендиректора «Совкомфлота» Сергей Поправко. Уроженцу Приморского края исполняется в этот четверг 60 лет. В прошлом занимал такие должности, как управляющий директор UNICOM Management Services Limited, глава компании «Приморское морское пароходство». Является выпускником Дальневосточного высшего инженерно-морского училища (ДВВИМУ) им. Адмирала Г. Невельского. В вузе учился на судоводительском факультете. Также он окончил Всемирный морской университет в Мальме (Швеция) и Академию народного хозяйства при российском правительстве.

5 место

Наставник Проекта «Танцы на ТНТ» Татьяна Денисова занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 11 февраля. Сегодня уроженке Калининградской области исполняется 41 год. Когда девочке было два года, семья переехала в Севастополь. В 5 лет будущая звезда начала заниматься художественной гимнастикой, в 10 лет – танцами.

На сегодняшний день Татьяна Денисова является хореографом, основателем и руководителем танцевальной группы JB ballet в Германии, наставником российского телешоу «Танцы».

Персоны5 и Компании8 в новости

Первый заместитель генерального директора - главный операционный директор ПАО «Совкомфлот»
1 место
Участник телепроекта "Дом-2"
2 место
Генеральный директор компании «Яндекс»
4 место
Резидент Комеди Клаб
5 место
Citroen
1 место
Peugeot
2 место
Совкомфлот
6 место
Яндекс
7 место
Раздел:
Источник фото:
instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112840418
Умерли за год
14395748
Родились за год
35416088