18:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«РТ-Инвест» вложил в обновление парка контейнеров более 1,5 млрд рублей
«РТ-Инвест» вложил в обновле...
Подписка на рассылку

«РТ-Инвест» вложил в обновление парка контейнеров более 1,5 млрд рублей

11 февраля 2021
4377
2 мин.
3
«РТ-Инвест» вложил в обновление парка контейнеров более 1,5 млрд рублей

Количество контейнеров, предназначающихся для сбора отходов (речь идёт о сухом, смешанном и крупногабаритном мусоре), которые установлены в зоне обслуживания региональных операторов входящей в состав государственной корпорации «Ростех» компании «РТ-Инвест», за два года возросло втрое. Об этом проинформировали представители её пресс-службы.
 
Как уточняется, на тех площадках, которые расположены в зоне общества с ограниченной ответственностью «Рузский региональный оператор», имеется 5 000 синих и в 5 раз больше серых контейнеров. «Сергиево-Посадским региональным оператором» установлено таких баков, соответственно, в следующем количестве: 20 000 и 6 000 единиц. Что касается «Каширского регионального оператора», его показатели следующие: 5 000 и 18 000 синих и серых ёмкостей соответственно.
 
Помимо этого, ещё 6 000 бункеров, предназначенных для крупногабаритного мусора, от регоператора «РТ-Инвест» размещены на площадках акции под названием «Подари ёлке вторую жизнь» и «Мегабак», во дворах многоэтажек и в частных секторах, проинформировал собеседник отечественного агентства «Интерфакс».
 
Более всего контейнеров установили на территории Одинцовского городского округа – а именно 7 000. В Красногорском и Истринском районах таковых – 4 500. На территории Сергиево-Посадского, Домодедовского, Наро-Фоминского и Дмитровского – по 4 000, а Коломенского и Ленинского – 3 500. Также эти баки имеются в других муниципалитетах субъекта федерации.
 
Как уточнили в пресс-службе, за два года количество контейнеров, которые были установлены в зоне обслуживания регоператоров «РТ-Инвест», возросло втрое, превысив отметку в 85 000. Что касается суммы инвестиций компании, направленных на работы по обновлению соответствующего парка, речь идёт о 1,5 миллиарда рублей. Также представители компании проинформировали: укомплектованность серыми баками достигла 100 процентных пунктов, а синими – превысила отметку в 70 процентов.
 
«РТ-Инвест» является крупнейшим из регоператоров в Московской области, который обслуживает 65 процентов её территории. Структура компании состоит из Рузского, Сергиево-Посадского и Каширского региональных операторов.

Компании3 в новости

РТ-Инвест
1 место
Ростех
2 место
Интерфакс
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112677893
Умерли за год
14284443
Родились за год
35142258