15:58
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

"Опора России" предложила списать долги бизнеса по налогам и взносам на фонд оплаты труда

11 февраля 2021
4062
1 мин.
1
"Опора России" предложила списать долги бизнеса по налогам и взносам на фонд оплаты труда

"Опора России" предложила переводить долги бизнеса по налогам и взносам на фонд оплаты труда. В структуре убеждены, что такие меры на отразятся на трудоустройстве в секторе МСП.

Опора России выступила инициатором по вопросу списания долгов предприятий МСП. Предусматривается перевод задолженности на фонд оплаты труда как по налоговым долгам, так и по взносам. Об этом пресс-служба организации заявила 11 февраля, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "Опора России предлагает рассмотреть допустимость полного перевода накопившихся у бизнеса долгов в пользу фонда оплаты труда. Речь касается не только налоговых задолженностей, но и долгов по взносам. У МСП банально нет средств для покрытия таких сумм, поскольку множество предприятий простаивали на протяжении нескольких месяцев или осуществляя свою деятельность в исключительный убыток", - говорится в сообщении компании.

Напомним, что в России для сектора МСП предусмотрен ряд мер господдержек. В числе основных: получение средств в заявительном порядке за период апрель-май 2020 года, предоставление отсрочек по налоговым выплатам, а также разработанная кредитная программа по пониженной ставке для социально-ориентированных структур.




Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117876548
Умерли за год
17844734
Родились за год
43901204