21:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Предприниматели: антироссийские санкции наносят ущерб глобальной конкурентоспособности и экономике РФ
Предприниматели: антироссийс...
Подписка на рассылку

Предприниматели: антироссийские санкции наносят ущерб глобальной конкурентоспособности и экономике РФ

12 февраля 2021
3777
1 мин.
4
Предприниматели: антироссийские санкции наносят ущерб глобальной конкурентоспособности и экономике РФ

Некоторые европейские официальные лица угрожают России новыми карательными мерами в отношении заключенного в тюрьму оппозиционера Алексея Навального, что может еще больше навредить двусторонним отношениям между Россией и ЕС.

Предприниматели и крупные бизнесмены обсудили возможные последствия новых санкций в случае их введения. Годы антироссийских санкций уже нанесли большой вред и являются лишь примером того, как политические вопросы могут негативно сказаться на экономике. Они понимают, что Европе нужно российское сырье, например, для перехода на альтернативную энергию, и США, зная это, хотят помешать партнерству и исказить конкуренцию.

Аналитики уверяют, что разногласия между ЕС и Россией могут быть урегулированы путем переговоров с отменой двусторонних санкций. Напомним, Брюссель первоначально ввел санкции против энергетического, финансового и оружейного секторов России в 2014 году из-за событий, связанных с Украиной, и с тех пор неоднократно расширял и расширял эти меры. В декабре ЕС продлил их еще на шесть месяцев, формально продлив до июля. Эти меры ЕС были встречены контрсанкциями со стороны Москвы, когда РФ запретила импорт ряда европейских товаров.

В последние недели активизировались разговоры об ужесточении позиции ЕС в отношении России. Некоторые европейские официальные лица хотят, чтобы власти освободили оппозиционера Алексея Навального, приговоренного к тюремному заключению за нарушение условного срока в начале этого месяца. Однако правительство неоднократно называло это дело внутренним вопросом, предостерегая другие страны от вмешательства во внутренние дела страны.

Персоны1 и Компании3 в новости

Учредитель фонда (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117936113
Умерли за год
17885527
Родились за год
44001562