16:18
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Сибур» введет в эксплуатацию «Амурский ГХК» на полгода раньше срока
«Сибур» введет в эксплуатаци...
Подписка на рассылку

«Сибур» введет в эксплуатацию «Амурский ГХК» на полгода раньше срока

12 февраля 2021
3922
1 мин.
2
«Сибур» введет в эксплуатацию «Амурский ГХК» на полгода раньше срока

Крупнейший российский производитель нефтехимии «Сибур» с большей вероятностью выйдет на публичные рынки ближе к открытию завода в Восточной Сибири стоимостью 10 миллиардов долларов к середине 2024 года, сообщил финансовый директор компании.

Руководитель «Сибура» заявил, что компания, которая находится на полпути к расширению на 19 миллиардов долларов, чтобы открыть две новые производственные площадки, способные примерно втрое увеличить объем производства полимеров до 2020 года, вместо этого сосредоточится на наращивании своего экспорта в Китай и другие азиатские рынки. 

В четверг «Сибур» заявил, что Восточно-Сибирский Амурский газохимический комплекс может начать работу на шесть месяцев раньше запланированного срока - к середине 2024 года, а стоимость проекта составит 10 миллиардов долларов по сравнению с предыдущими оценками в 11-12 миллиардов долларов. Этого удалось достичь благодаря опыту работы с лицензиарами оборудования и крупными инжиниринговыми компаниями, детальным изучением ведущегося строительства и сотрудничества с регуляторами.

Пока что эти данные предварительные и другие представили компании не прокомментировали их. Ожидается, что Амурский газовый комплекс будет производить 2,3 миллиона тонн полиэтилена и 400 тысяч тонн полипропилена в год, став крупнейшим в мире.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117879848
Умерли за год
17846994
Родились за год
43906764