12:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 4,25%
Банк России сохранил ключеву...
Подписка на рассылку

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 4,25%

13 февраля 2021
5282
1 мин.
2
Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 4,25%

Банк России во время планового совещания решил пока не менять утвержденную ранее ключевую ставку, которая сейчас составляет 4,25%. Сведения предоставила пресс-служба регулятора.

В ведомстве Эльвиры Набиуллиной рассказали, что пока инфляционные ожидания, затрагивающие бизнес и простых россиян, остаются на довольно высоком уровне. Цены на товарных и финансовых рынках начали расти в связи с дополнительными мерами бюджетной политики и массовой вакцинацией от коронавируса в отдельных, наиболее развитых государствах.

Сложившаяся экономическая ситуация указывает на низкие «дезинфляционные» риски. Прогноз ЦБ относительно роста потребительских цен повышен до 3,7-4,2%. В связи с этим основания для продолжения смягчения денежно-кредитной политики нет. Банк продолжит поддерживать экономику в течение всего «посковидного года». Следующее заседание по вопросу ключевой ставки состоится в марте.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617503
Умерли за год
14243085
Родились за год
35040510